Главная » Статьи » Животные на даче

Показано материалов: 1-10

Разведение кур несушек считают достаточно выгодным занятием, и в настоящее время всё большее число фермеров и домовладельцев разводят курей у себя на подворье. Однако, иногда эта деятельность омрачается, когда появляются у кур на лапах наросты. Развивая это направление деятельности, надо воспитать в себе привычку каждый день осматривать ноги птичьего поголовья, чтобы заблаговременно выявить заболевания.
Животные на даче | Просмотров: 4417 | Добавил: toma | Дата: 24.01.2016 | Комментарии (0)

Разведение кур несушек является очень выгодным занятием, и все больше современных фермеров начинают заводить курочек на своем подворье. Бытует поговорка, что успешного и опытного фермера от новичка отличает скорость реагирования на возникшие заболевания у птицы. Таким образом, взявшись за это дело, нужно выработать у себя привычку ежедневного осмотра птичьего стада. Уже при поверхностном взгляде на птиц фермер в первую очередь может выявить курочек, у которых возникли проблемы с лапками.
Животные на даче | Просмотров: 3233 | Добавил: toma | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

Существуют определенные правила содержания и ухода за гусями, соблюдая которые, вы сможете избежать вспышек инфекционных заболеваний в вашем птицеводческом хозяйстве.
Зачастую гуси страдают от вредоносных насекомых, живущих непосредственно в их пухе. Для борьбы с такими вредителями
Животные на даче | Просмотров: 596 | Добавил: toma | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Что делать, если утята падают на ноги? Как их правильно лечить? Такими вопросами нередко задаются владельцы этих продуктивных в условиях ЛПХ птиц.
  Чаще всего утки падают на ноги по двум причинам.  Первая – неправильное питание.    Корм, который вы даете уткам, может быть беден необходимыми минеральными веществами и витаминами.
Животные на даче | Просмотров: 3555 | Добавил: toma | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Разведение и содержание кур дело довольно интересное и прибыльное. Но домашние куры, как и любое другое существо подвержены различного рода болезням и заболеваниям. Болезни кур это основная проблема в птицеводстве.  Конечно лучше всего не допускать болезни у своего поголовья, регулярно проводя профилактику, однако если это всё-таки произошло, то необходимо сделать все необходимые меры – правильно определить диагноз и произвести незамедлительное лечение.
Животные на даче | Просмотров: 2050 | Добавил: toma | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Поехать на дачу, подышать ароматами первых цветов, посадить всевозможные растения, просто выпить горячего чаю на свежем воздухе. Естественно, мы отправляемся туда с нашими любимыми питомцами.
  Вот уж где раздолье и место для удовлетворения любопытства! Наши любимцы готовы днём и ночью резвиться на молоденькой травке, в кустах, среди деревьев. И вот тут их поджидает очень опасный враг - клещ.
Животные на даче | Просмотров: 1498 | Добавил: toma | Дата: 17.08.2014 | Комментарии (0)

Вы решили обзавестись собакой, все продумали и вам хочется как можно скорее обрести нового друга. Но при покупке собаки ни в коем случае нельзя спешить. Прежде необходимо согласовать столь важный шаг со всеми членами семьи и выяснить, нет ли у кого-либо из них аллергии на шерсть. Ведь в противном случае рано или поздно вам придется расстаться со своим питомцем.
  Очень важно понять, какая же порода вам нужна. Когда человек говорит, что он купил бы колли или сенбернара, а скорее всего, кавказскую овчарку, это значит, что он
совершенно не представляет, что ему надо от собаки. Выбор вслепую, скорее всего, будет неудачным, в результате человек и собака так и не станут партнерами: их совместная жизнь часто будет напоминать классические "разборки" на кухне коммуналки.

Животные на даче | Просмотров: 2813 | Author: Т.И. | Добавил: toma | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

Мясо индеек имеет такие же диетические свойства, как и мясо кур, оно нежирное и легко усваивается организмом человека. А индюшачьи грудки (белое мясо) считаются даже полезней, чем та же часть тушки кур.

Индейки с лихвой окупают расходы на свое содержание, в хороших условиях самцы набирают массу 10-13 кг, бывает и до 18-25 кг. Масса самок меньше -6-7 кг, а молодняка 4-месячного возраста -4-4,5 кг. Этих крупнейших сельскохозяйственных птиц разводят, как правило, для получения мяса, яйценоскость их невелика - 50 - 100 яиц в год.
  Самые популярные породы: белые и бронзовые широкогрудые, кавказские белые индейки.
Получение приплода...

Животные на даче | Просмотров: 3497 | Author: Тамара | Добавил: toma | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

Можно ли иметь пасеку на даче? Ответ прост. Не только можно, но и нужно. Ведь без пчёл нет полноценного опыления садовых культур. Пасека на даче это не только качественный мёд, это ни с чем несравнимое ощущение энергии жизни, которое вам дадут пчёлы.
  Вопрос только в том, как и где, организовать пасеку. На размещение пасеки скажем в садоводстве или на приусадебном участке есть ряд ограничений, как нормативных, так и этических.
Животные на даче | Просмотров: 2541 | Добавил: toma | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

Домашние голуби произошли  от дикого сизаря, который обитает  в Северной Африке, на побережье  Средиземного моря, в Южной Азии, Европе, в Крыму и на Кавказе, на южных отрогах Уральских гор и на Алтае.. Сизый голубь любит лессовые обрывы, группы скал, отдельные утесы посреди открытой местности. Селится он обычно колониями, собираясь в стаи, но в настоящее время, особенно  в европейской части, часто живет  небольшими группами, гнездиться на  уступах, в нишах, пещерах, дуплах отдельно растущих деревьев. Окраска перьевого покрова дикого сизаря темно-сизая, крылья светло – серые, с двумя поперечными черными полосами.
Животные на даче | Просмотров: 1537 | Author: Tamara | Добавил: toma | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)